VORSTAND

Die Vorstandsmitglieder des Kreisverbandes Emmendingen, gewählt am 16.07.2021 bzw. am 12.11.2021:

Eva Schlüter
Vorstandsvorsitzende
e.schlueter@diebasis-emmendingen.de
Coach und Beraterin, Waldkirch
Werner Völkle
Schatzmeister
w.voelkle@diebasis-emmendingen.de
Rentner, zuvor im technischen Vertrieb, Emmendingen
Timmo Neussner
Beisitzer, stellv. Schatzmeister
t.neussner@diebasis-emmendingen.de
Ingenieur Telekommunikation, Waldkirch
Jörn Ambs
Beisitzer
j.ambs@diebasis-emmendingen.de
Touristikfachwirt, Fachjournalist, Waldkirch
Silke Lauffer
Beisitzerin
s.lauffer@diebasis-emmendingen.de
selbständig als Heilpraktikerin, Sexau
Nora Riebel
Beisitzerin
n.riebel@diebasis-emmendingen.de
Kaufmännische Angestellte, Kenzingen
Peter Samsfort
Beisitzer
p.samsfort@diebasis-emmendingen.de
Entwicklungs-Ingenieur, Endingen am Kaiserstuhl
Sabine Stebel
Beisitzerin
s.stebel@diebasis-emmendingen.de
Biologin, Anglistin, Ex-Pharma Refrentin, Reute

…sowie ein weiteres Mitglied, das hier nicht aufgeführt ist.